»
Отделение дополнительного образования детей (ОДОД)

»
Основные сведения
Дополнительное образование детей является важным фактором повышения социальной стабильности и справедливости в обществе посредством создания условий для успешности каждого ребенка. Основной целью работы ОДОД является создание благоприятных условий для личностного и физического развития детей, для удовлетворения их интересов, способностей и дарований, для адаптации их к жизни в обществе, формирования общей культуры и организации содержательного досуга. Организация дополнительного образования в школе основана на необходимости создания единой системы сочетающей базовое и дополнительное образование, поэтому его второй целью является — создание условий для интеграции основного и дополнительного образования школьников, обеспечивающей максимальный учет их потребностей, интересов, творческих способностей.